Меню Каталог
Закрыть Закрыть
Наша продукция

Особенности изготовления световых панелей

Особенности изготовления световых панелей

Световые панели представляют из себя 2 слоя оргстекла, между которыми расположена фотопленка с изображением и подсвечивающий элемент. В качестве последнего, обычно используются светодиоды. Они имеют наиболее интенсивное свечение и могут использоваться достаточно долго. Поэтому данные конструкции зачастую носят название светодиодные панели и часто используются в рекламном бизнесе.

Процесс изготовления световых панелей

Наиболее распространенной технологией для производства подобной продукции является Framelight. Согласно данной методики панели изготавливаются путем вставки в специальную клик рамку ярких ламп. Свет этих ламп направляется в торец светосодержащего стекла.

Также в клик рамку вставляется изображение, которое может быть размещено абсолютно на любом носителе (вплоть до листа формата А4). После этого, путем подсветки изображения, и достигается тот самый эффект сияющих рекламных вывесок.

Следует отметить, что световые панели изготовленные таким образом можно легко раскрыть. Это позволяет постоянно менять изображение, размещая различную информацию в любое удобное время.

Процесс производства этих товаров связан с точными расчетами толщины слоев и глубины надрезов матриц, которые напрямую влияют на функционирование панелей. Поэтому многие российские компании не производят эту продукцию самостоятельно, а выступают лишь в роли сборщиков из готовых комплектующих.

Особенности изготовления панелей

Для того чтобы светодиодная панель обладала наибольшим уровнем качества ее производят полностью из акрилового стекла. При этом стекло является и несущим элементом. Такие панели имеют наиболее “воздушный” дизайн, что привлекает многочисленных клиентов. В некоторые панели встраиваются магнитные полосы, обеспечивающие наиболее плотное крепление рисунка внутри. Это обеспечивает яркую и равномерную подсветку.

Изначально при производстве данных устройств использовались только люминесцентные лампы. Теперь же большинство производителей применяет светодиоды – это является еще одной особенностью производства.

Наружные светодиодные панели

Это особенный вид панелей, который существенно отличается от конструкций, предусмотренных для использования в помещении.

Такая продукция имеет 2 профиля – несущий и обрамляющий. Между ними располагается резиновая прокладка, предотвращающая попадание внутрь воды и пыли.

При производстве уличных светодиодных панелей в их рамах делаются специальные пазы, которые необходимы для дальнейшего крепления петель или технологического уголка. По своему способу размещения панели могут быть напольными, настенными или даже потолочными. А это дает большой простор для решений, тем кто желает прорекламировать свой товар.

Чем более ярко представлено то или иное объявление, тем сильнее оно привлекает взгляды прохожих. И если вы хотите сделать свою торговую марку или отдельный товар узнаваемым, то тонкие панели с подсветкой из светодиодов – это отличное решение для такой ситуации. А приобрести их вы можете у нас по приемлемым ценам в любое время и в короткие сроки.