Меню Каталог
Закрыть Закрыть

Как выбрать тип вывески для своего бизнеса: неоновая, светодиодная или световая

Светодиодная вывеска

Главная цель вывесок и рекламных конструкций – привлечение новых клиентов. Поэтому важно, чтобы название бренда или магазина, а также другие виды информации были заметными и стильными.

Один из способов сделать магазин или другое пространство более заметным – использование светодиодных, световых или неоновых вывесок. Стоит подробнее разобраться в особенностях каждого варианта.

Светодиодные вывески

Светодиоды – один из самых распространенных вариантов источника света для наружной вывески. Гибкие ленты принимают любые формы, заданные дизайнером. С их помощью можно написать название заведения или выполнить его логотип. Другие преимущества:

  1. Безопасность. Возникновение пожара или взрыва полностью исключено, поэтому установка конструкции не согласовывается с профильными органами.
  2. Экономичность. Светодиодные вывески очень яркие и заметные, поэтому не придется создавать огромную конструкцию. Проявляется это также и в малом энергопотреблении.
  3. Долговечность. Источник освещения не требует специального обслуживания, а также устойчив к высоким и низким температурам и осадкам.

Светодиодные ленты часто используются для наполнения объемных букв. Заказчик может выбрать любой цвет для вывески, а также задать возможность его изменения прямо во время работы – это усилит эффект от рекламной конструкции.

Светодиодная вывеска

Неоновая вывеска

Неоновые вывески выигрывают у светодиодных аналогов по ряду основных характеристик, одна из которых – яркость свечения. Даже небольшой объект из гибких трубок гораздо заметнее, чем такой же, но с лентой.

Какие еще преимущества стоит выделить:

Лайтбокс
  1. Стильное свечение. Достаточно часто неоновые конструкции устанавливают не только снаружи, но и внутри. Они способны дополнить помещение необычной атмосферой, что особенно характерно для затемненных пространств.
  2. Экономичность. Как и светодиоды, они не потребляют слишком много электроэнергии, при этом конкретный показатель зависит от размеров вывески или элемента интерьера.
  3. Долговечность. Источник света не требует особого ухода или специальных знаний. Также он инертен к перепадам температур или повышенной влажности.

Вывески из неоновых трубок – это лучшее решение для современных пространств, независимо от их назначения. Оригинально украшенный фасад подчеркивает эстетичность здания, задает уникальный стиль для компании, а также позволяет расставить акценты в помещении.

Световые вывески

Световые конструкции, в том числе тканевые лайтбоксы, – один из традиционных вариантов наружной рекламы. Особенности такого подхода позволяют демонстрировать информацию о компании или учреждении, независимо от качества уличного освещения или времени суток. Поверхность всегда подсвечена, что делает ее привлекательной, узнаваемой и интересной.

Другие преимущества световых вывесок:

  1. Допускается многократное использование. Достаточно изменить рекламную информацию на лицевой панели.
  2. Разные варианты исполнения. Конструкция выпускается как в квадратной, так и прямоугольной или же нестандартной форме.
  3. Надежность. Механическое воздействие, а также климатические и атмосферные особенности местности – не проблема для лайтбоксов.
  4. Легкая установка и простой демонтаж. Заказчик может перевозить конструкцию между объектами без лишних трудностей.
  5. Эффективность. Минимальные затраты на производство, сочетающиеся с привлекательностью конструкции, делают рекламную поверхность более «рабочей».

Выбирая между световыми, неоновыми и светодиодными вывесками, необходимо ориентироваться на цели их применения. Важно также понимать, какой результат устроит заказчика после установки объекта.