Меню Каталог
Закрыть Закрыть

Преимущества неоновых вывесок

Неоновые вывески – один из самых стильных и современных видов световых конструкций, способный привлечь целевую аудиторию, независимо от типа бизнеса. Внушительный перечень преимуществ такого типа ламп повлиял на их популярность, поэтому стоит подробно рассмотреть каждый из них.

Преимущества

Неон – это лента, внутри которой размещены светодиоды. Одинаковое расстояние между основными компонентами лампы, а также специальная оболочка позволяют равномерно рассеивать свет, который не просвечивают сквозь изоляцию.

Вывеска

Какие преимущества стоит выделить:

  1. Надежность. Светодиодное наполнение неоновых лент позволяет использовать их беспрерывно в течение долгих лет.
  2. Устойчивость к внешним факторам. Допускается установка в местах с повышенными показателями влажности, в том числе на улице, независимо от климатических условий.
  3. Высокая яркость. Конструкция с яркими лентами видна даже в условиях снегопада или тумана, а также при недостаточном наружном освещении.
  4. Малое энергопотребление. Метр ленты потребляет не более 4 Ватт электроэнергии.
  5. Безопасность. Эксплуатация вывески не требует согласований с контролирующими органами, так как риск возникновения пожара полностью исключен.

Одно из главных преимуществ неоновых вывесок – возможность реализации самых смелых дизайнерских решений. Эластичность источника света позволяет воплощать интересные формы, в том числе крупного размера. При правильной настройке лента сможет менять цвет, что дополнительно влияет на заметность наружного элемента.

Внушительный набор преимуществ вполне перекрывает даже повышенную стоимость неоновых вывесок. Стоит понимать, что более заметный элемент фасада способен привлечь гораздо больше клиентов, нежели аналоги, поэтому срок его окупаемости достаточно мал.

Неоновая вывеска

Материалы подложек

Для выпуска объемных букв или другого вида вывески необходимо выбрать материал подложки. У каждого варианта есть преимущества и особенности:

  1. Цветной акрил. Толщина материала редко превышает 12 мм. Разноцветные стекла позволяют реализовать оригинальный и интересный дизайн объемной вывески.
  2. Прозрачный акрил. От предыдущего варианта отличается пропуском практически 100% света, при этом сама поверхность почти не заметна, что создает ощущение парящей неоновой подсветки.
  3. ПВХ. Наиболее практичный материал, отличающийся неприхотливостью в плане ухода. Устойчив к постоянному воздействию влажности, высоким и низким температурам воздуха, а также солнечному излучению. Для реализации дизайнерских идей поверхность дополнительно обклеивается пленкой.
  4. Композитный материал. Основные преимущества такого решения – малый вес, что существенно снижает массу всей конструкции. Это актуально, если изображение достаточно объемное.
  5. Металл. Самые элегантные и «дорогие». Обычно для подложек используют нержавеющую сталь и алюминий. Это прочные, износостойкие материалы, которые легко переносят как механическое, так и атмосферное влияние.
  6. Дерево. Материал достаточно редко применяется для наружных неоновых вывесок, но он незаменим для формирования интересных и привлекательных пространств внутри помещения. Применяются только твердые породы с надежной обработкой, что предотвращает деформацию и гниение.

Часто деревянные конструкции дополняются неоновыми лентами в интерьерах, где обустраивается атмосфера антиквариата. В этом случае актуально искусственное состаривание поверхности, что сделает ее более аутентичной и атмосферной.